
Вот вы бы догадались, кого чествовал Мальчик 31 марта, чей это костюм? Я не уверена, что догадалась бы. Но я его увидела, когда уже знала ответ.
Чествовали полицейских, в рамках 15-летия AMICALE POLICE BRUXELLOISE

Но Манекен был в костюме № 343, который был ему подарен 11/03/1983. То есть 33 года назад, а не 15. А в тексте на сайте Друзей Манекена речь идет об объединенном полицейском подразделении Брюсселя и Икселя (указ от 2002). В общем ясно толко, что речь о полиции, от которой было четыре человека в штатском (но я их не фотографировала). Впрочем и Друзей Манекена на моих фотографиях практически нет.

Вот только оркестр. Погода была плохая, да. Но это не помешало церемонии. Шеф Друзей произнес речь про полицию и Манекена, которые нас берегут (недлинную). Исполнили гимн ( Манекен ПИс). На словах Пис-Пис в припеве, струю включали на полную мощь ( заглавное фото). Потом спели еще одну песню про брюссельское пиво ( я ее пока не нашла, ни слов , ни ролика). Ну и потом самое главное:

Ну тут все и без слов понятно. Криком угощал Мальчик.

Но не всех, а только причастных.

